首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买同一科学录本,华联超市3元买4本,东超市元买5本.通过计较哪个市更便宜些?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根据价=单价÷数量,分用的数除购买到记录的数量,求出两个超市记录的单是多少然后比较大,判出哪个超市更便宜些即.
【解答】解:4÷≈1.33()
以东方超市便宜些.
÷4=1.5(元)
答:东超更便宜些.
【点评】此题主考查了小数法的运算方法,以单总价、量的关系,要熟练掌.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852