首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011秋•金州区校级期中)在图中用阴影表示对应的分数.
菁优网
【专题】分数和百分数.
【分析】先根据总价=单价数出买件普的价钱,再根据单=价÷数量,即可得每件童牛奶多少钱.
【解答】解:2×9÷6
=37÷6
答:每儿童牛奶63元.
【点评】题考查了简单的归用题,键根据总价=单价×数量解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/7/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22239