首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
甲、乙、丙三人各拿出9元钱合买了一批练习本,由于分配时乙比甲多拿了15本,丙比乙多拿得同样多,因此乙和丙都要给甲1.5元,那么三人合买了
90
90
本练习本.
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】出童的价,然根据总价=数量×单价,求出爸爸和妈妈要花的交,再求出家程的交通费,最后根据往的交费全家单程交费×2解答.
【解答】解:.5÷2=1.25(元),
答:们全家往返花交通费122.5.
=1225();
=(125+49)×2
=6125×2
故答案:12.5.
【点评】解答本题要意,本题求的全家往的交通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/8/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.17546