首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
年一班了58练习本五年级二班买了2练习本.两个班一共花了多少?
菁优网
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】五年级一班买了8本练习本,五年级买了6本练习本,先把的练习本的数,求出个班一共买了多少本,再乘每本的单价095元即可.
【解答】解:0.5(58+62)
=0.9520
答:两班一花了114钱.
【点评】题考查了基本的数量关:总价单价×量,还可以分求出个各花的钱相加,列式为:0.558+0.95×62.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436