首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
建筑工地第一天运来水泥4760包,第二天上午运来2580包,下午运来2996包.第二天比第一天多运多少包?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题意,用钱数除容积数,求每一毫升的价格,然后再每毫升价格越,合算.
【解答】解:根题意可得:
因为,0.009<0.01<012所以,A包装比较算.
B项20÷200=00125(元/mL);
A项:L=000,.0÷1000=0.009(元/mL);
答案为:
【点评】本题主要考查学解决问的能力,据题意,求出单位体的价格然后再进行比较即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/9/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.16846