首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

某学校六年级有两个班,六(1)班有45人,比六(2)班少10%,六(1)班比六(2)班少多少人?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
因为一肥皂25元,求5箱的数100比较即;
【分析】因为洗发露45元,5瓶洗发露,多少钱,是5个5是多少;
提问乘加的问即.
【解答】解:5×5=25(元)
=2+16
答:妈妈带了100元钱,买肥皂.
4(4-)÷2=6()
6×+16
=28()
6×216
28(元)
故答案为:;两块毛巾和个盆共用多少钱?
答两块毛巾和一脸盆共用28元.
答买两种不同的用品,一有种不同的买法.
买两块毛巾和个脸盆共用钱?
:买两块毛巾和一个脸共用28.
【点评】本题是考查价=单价×数量,乘法加法的用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2018/7/14
更新:2018/7/14组卷:0真题:1难度:0.50

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.30362