首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

菁优网李大爷家有一个靠墙的长方形苗圃,长8米,宽5米.如果用竹篱笆围这个苗圃,(如图),需要竹篱笆多少米?
【考点】长方形的周长
【专题】应用题;平面图形的认识与计算.
【分析】先根据总价=×量得出买普牛奶的价钱,根据单价=总价÷量,即可得每件童牛多少钱.
【解答】解:42×÷6
=3(元)
答每件童牛奶63元钱.
【点评】本题考查单的归总应用题,关键根据总价=单×量来解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/20
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956