首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
动手实践(如图)
菁优网
【专题】作图题;图示法;图形与变换.
【分析】首先根据单价总价÷数量,分用两人花的除以买方便面的量,求出他们购买的方便面单后比较大小,判出谁的便即可.
【解答】解:21÷6=35元),
所以小亮买宜.
为3.<3.5,
:小亮买的便.
【点评】此题主要考查除法意义的应用解答此关键是熟掌握单价、总价、数量系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:rdhx老师 2016/7/21
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434