首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校买来足球和篮球各11只,每只足球售价125元,每只篮球售价75元,学校买球一共用去多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据整加减乘除法的法进行计算即可到答案.
【解答】解:

0×3=2100

180÷0=60

101×23=23
4万+17万41万39722≈02540=100720÷0=8
0÷2=055÷50119×5×=90413×281000
【点评】此题要考查的是整数乘除法的计方法.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062