首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
解答:
6×+16
12+16
妈妈了100元钱,买5箱肥够?
问题:
买两块毛和一个盆共用多少?
买两块毛巾一个脸盆用多钱?

答:买两块毛和一个脸盆28元
×2+16
=8(元)
块毛巾格/ /空/  /格/一箱肥皂 空格//格 空格//空一个脸盆/格 /  /空/ 一瓶发露
=1+16
买日用.
你提出一两步计算的问,并解答.
答:两块毛巾和一个脸盆用8元
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】因为一洗发露5元买5洗露,需要多少钱,就是5个5是多;
因一箱肥皂25,求5箱的钱数与100即可;
提乘加的题即可.
【解答】解:5×4525(元)
答案为6;买两块毛巾和一脸盆共多少钱?
:买两块毛巾一个脸盆共用8元.
答:妈妈带了100,5肥皂不够.
28(元)
12>100
买块毛巾和一脸盆共多少钱?
5×2=25(元)
答:买两同的日用品,共有6种不的买法.
=28()
6×216
=12+6
答买两毛巾和一个脸盆共用8元.
【点评】题是查价=单价×,整数乘法或加法的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2015/9/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323