首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买两不同的日用,一共有
6
6
不同的买法.
一块巾  空格  空格/一箱肥 /格/空// 空格/一个脸/空格空格/ /格/  空格/瓶洗发露
买日用.
解答:
6×2+6
6元空/空格空格/ 空//格//空格空格/  5元//  空格    /格//空/1元空//格 空格 空格//空/   /格/ 45元
问题:
买两块毛和一个脸用多少钱?
买两毛和一个盆共用多少钱?

你提出一道两步计算的,并解答.
=1216
=1+16
=28元)
答:买块毛巾一个脸盆共用2元
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
为箱肥皂5求出5箱的钱数与100比较即可;
【分析】因为瓶洗露45元买5瓶洗发露,需要多少,5个4是多少;
提问乘加问题即.
【解答】解:5×45=25()
6×2+6
答买两种不同的日用,一有种不同的买法.
答案为:6;买两块毛巾一个脸共用少钱?
4×(4)÷=6(种)
买两块毛巾和个共用多少钱?
×2+16
答:妈带100元钱买5箱肥皂不.
答:买块毛巾和一个脸盆共用元.
525=15(元)
=12+6
=28()
答:买两块毛巾和一脸盆用2元.
【点评】本是考查总=价×数量,整数法或法的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2015/9/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992