首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•扬州校级期末)小灰兔拔了11个萝卜,小白兔拔的萝卜比小灰兔的2倍还多2个,小白兔拔了
24
24
个萝卜.
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根据价单价×数量出9件普通奶的价钱再根据单价=总÷量,即可得每件童牛奶多钱.
【解答】解:2×9÷6
=63()
答:儿童牛奶63元钱.
【点评】本题查了简单的总应用题,关键是根据总=单价量来题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155