首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小涛1元钱买桶便,小亮拿22元买7桶方便面,谁买的便宜?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根价=总价÷数,分别用两人花的数除以买的方便的数量,求他们买的便面价然后较大小,判断出买的便宜即可.
【解答】解:21÷6=3(元),
24÷7=32(元),
因为.23.5,
:小亮的便宜.
【点评】此主要考了除的意义的应用解答此题的关键是熟掌价、总价、数的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2014/11/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16693