首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一箱牛奶12元,每箱有4瓶,丹丹要买20瓶牛奶,需要付多少钱?
【专题】应用题;归一、归总应用题.
【分析】据的意义,用总钱除《数故事》的价,600÷29,把29看作0进行算用总钱数除《童话故事全》的单价,即0÷38,把38看作40进行算;
题:张老师带的钱可以套《童话故事大》?多少钱?
【解答】解:600÷9
答:张师大约可以买0套数学事大约以买15套《童话故事大全》.
60÷38
=1(套);
60÷48=(套)…24元).
≈00÷40
=20(套;
答:老师带的钱以12套《童话故事大;余2元钱.
【点评】此题主要依据价数量和总价之的解决问题整除法的估算方法.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/21
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433