首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
水果店的李伯伯花80元购进2箱红富士苹果,每箱净重15千克,此后以每千克4.5元卖出.这些苹果卖完后,他一共可赚多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根总=单价×数量,用原来每辆玩具坦的价乘以6,求出原来6玩坦克需要多;然用它除以后来以买的玩具的数量6+=8求出降后每玩具坦克多少元即,然后运用原来的价减的价格即可求出降价多少元.
【解答】解:80×÷6+2)
=0(元).
答:降价每辆玩汽车6元.
=48÷8
答:价20元.
【点评】首先根知求出原来买6辆的总价,然后根价格问的基关系式:总价÷数量=是完成本题的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/11/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.15623