首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•麻城市期中)实验小学一共有6个年级,每个年级有2个班,如果学校要为每个班购买一个足球,一副羽毛球拍和10个羽毛球,一共需要多少钱?
菁优网
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据题,求出购买一个足球,一毛球拍10个羽球需要多少元钱再乘以班级数2×6=12即可答.
【解答】解:(4812+410)×2×6)
=24(元);
(8+120+0)×12
答:一共要2496元.
【点评】此题据单价、数和总价三者间的关系行解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/11/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16665