首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•邹城市校级期中)每套书有14本,王老师买了12套.一共买了多少本?
菁优网
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】学生每的费用是6元,158名学生需15863,3×15;老师每人的费用10元四名带队老师要4个10元即100×4;然后生的费用加师的费就是总钱数.
【解答】解:6158+4×100
1054(元).
答:一共要054元钱.
【点评】本题是分别求出学生的总价与老的总,然相加即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18616