首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2016春•灵璧县校级月考)爸爸用120元钱买了3个同样的热水瓶和1个水壶,如果每个热水瓶28.5元,那么每个水壶多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】用每个热瓶的价28.元乘3求出个热水瓶多少钱再总数减去3个的热水瓶价钱可解答.
【解答】解:12028.53
=120-85
答:每水壶3.5元.
【点评】解答此题的键是熟掌握单价、量总的关:单价×数量=总价,再减的意义求出每个水壶钱.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:254****7354老师 2016/7/12
组卷:5真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956