首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•范县期中)欢欢家在乐乐家的西南面,乐乐家就在欢欢家的(  )面.
【考点】方向
【专题】综合填空题;图形与位置.
【分析】小金买3.2千克榴莲,花了31.36,根据除意,用所花总钱数除以所买数量,即得每千克榴莲多少钱第二重量乘每要多钱,就得第二个花了多钱.
【解答】解:31.363.×4.8
=0.964()
40.96()
答:了小40.96元.
【点评】根据总价÷数量=单价,先求出每榴莲要多少是完成本题的然后再进一步.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29219