首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
种牛奶每箱袋,共40.8,乙种牛奶每2袋,共5.2元,一袋牛奶比袋乙种牛奶便宜多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首用408除24,出甲种牛袋的价格然后用35.2除以20求出种牛奶每的价格价格高的奶每袋的格去价格低的牛奶每袋的价格求出一袋便宜多少即可.
【解答】解:甲种每袋的价格:
40.8÷24=.7);
5.2÷20=176();
乙种牛每袋价格:
:袋甲种牛奶比一袋乙种奶宜0.06元.
【点评】解此题键是熟练掌握单价、总价以及数量系:单总价÷数量总价单价×数量;数量=总价单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:254****@qq.com老师 2016/12/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879