首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
5
6
-
1
2
=
5-1
6-2
=1
×
×
(判断对错)
【专题】综合判断题;运算顺序及法则.
【分析】假设了即1000千克苹果,苹果钱为0.6×100=600元运费为105×300=3元,其它为30元,则成本为00+35+3=94元,要达达20%利润,则卖的总钱应为(1+2%=134,由于,在运输及发过程,苹的损是10%,即实际卖出的苹果是1000×(1-10%)=9千克,所以定价1134÷90=1.26元.
【解答】解:设买了吨即100千果,则总成本为:
答每千克的果应定价1.6元.
945×(1+%)
=0+315+30,
=1134÷[10×90%,
=14(元).
=95×20%,
则定价:
=94(元).
13÷[1000×1-0%)]
=12(元/千克).
故案为1.26.
【点评】在算出成本的基础上,利润椭率求出的总数完题的关键,成本同时要注意,由于损耗是10%以在算定价时应减去果总数10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22023