首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014•广州校级模拟)水果批发市场批发价格如下:
苹果每箱16元       梨每箱14元
(1)水果店的老板买了27箱的梨要花多少钱?
(2)水果店的老板带了600元,买完梨后,剩下的钱最多还能买多少箱苹果?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】左边的立体图形由4个同小正方体组.从正面看到行正形上面能看到4个正方形,分两行下行3个行1个居;从左面能看到一行2正方形.
【解答】解:下面三个图分别是从、面、上面看到的,请根图形填一填:
菁优网
【点评】本题是考查作简单图的三视,能正确从正面面、左(或右面察到的简单几何的平面图形.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/7/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27163