首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

120分=
2
2
时     
180秒=
3
3
分    
1时=
3600
3600
秒.
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】首据=总价÷数量,分用两人花的钱数除以买方便面的数量,求出他们购买的方便面的价;比小断出谁买的便宜即可.
【解答】解:21÷6=35(),
所小亮的便宜.
2.÷7=3.2元),
:小亮的便宜.
【点评】此题主查了的意的应用,解此题的键是熟练掌握单价、总价、数量的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/9/26
组卷:0真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.25752