首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•永川区校级期末)2015年是平年,一共有366天.
×
×
(判断对错)
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】由“买2本笔记本和1支圆珠笔,一共2元5角.买1珠笔1本笔记本,一共2元钱”,可知第次比第次多买了1记本,了2.520.5(元),也就1本笔价,然根据第次的购买法出每圆的价格,解决问题.
【解答】解:(2.5-2)÷-1)
=0.51
2-0.5=.(元).
答:每支珠笔1.5元,每本笔本0..
【点评】两次价格就是每本笔记本的价格,进而决问.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:254157354老师 2016/11/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434