首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

四(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片.另外每加印1张收费2.3元,若全班每人都要1张照片,一共需付多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】运用乘结合简算;
按照从左到右的序算.
【解答】解:20×
5
6
×
3
4

=
1
3
×
3
8

=
25
2

=4×
5
8

=
5
2

2
5
×
5
6
×
3
8

2
7
×1×
5
8

=
3
5
×
5
6

9
10
×
2
3
×
5
6

=
1
2
【点评】本题查了分数连乘的算,也可以把乘的和母约分求解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/7/14
组卷:12真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30803