首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
王老师用了115元钱买了5只铅笔盒;李老师带了480元钱,能买到20只同样的铅笔盒吗?
【专题】应用题;运算顺序及法则;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题意先求箱用多盒,即4×2;再乘以30就是2箱饼干有少块.
【解答】解:42×30
=240();
=×30
故选:
【点评】本题考查了学生乘法的意义来解应题的力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/7/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27641