首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2015春•南岳区校级月考)8时15分就是815分.
×
×
(判断对错)
【专题】综合判断题;质量、时间、人民币单位.
【分析】根据整乘法的义,分别求出买苹果、子与桔的总价,与钱数进行比较解.
【解答】解:3×30=90(元),9>600;
183=54(元),540600.
答:他能了桔子.
【点评】本键是根据单价×量=总每一种水果的总价再与带的钱数进行比较解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:127****5372老师 2016/7/2
组卷:39真题:6难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.21540