首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•阜阳期中)芊芊拿20元钱到书店买书,《数学探究》每本6.00元,《语文探究》每本6.5元,芊芊买这两本书后还剩多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据生活经验、对量单位和数据大的认识,可计量苹果量“克位;计奶牛的质量用“千克”作单位计桥的载量用“吨”作单位计量小女孩的重应用“千克做单量曲针的质量用“克”作单位;此得解.
【解答】解:
菁优网
故为:克,克,吨,千克,克.
【点评】此考根据情景选择合适的计量单,意联系生活实际、计单位数据的,灵活的选择.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/12/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18932