首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
25元钱买4苹果,千克苹果
.25
625
元,1元可以买
0.6
0.6
克苹果.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据4千克苹果5元,单=总价÷数量,可出1克苹果的单价,4÷25是每钱买多千克苹果.
【解答】解:2546.25(元)
4÷25=0..6千克)
故答案为6.25,16.
【点评】此题考查了单价、量和总价的系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/8/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28986