首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011秋•金州区校级期中)(1)商店从工厂批发的复读机每台140元,商店要付给工厂多少元?
(2)商店在卖出70台复读机后,开始降价销售.如果商品全部售出,你认为是赚钱还是亏损?
菁优网
【考点】图文应用题
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根经过时间校时刻-离家刻,即可得解.
【解答】解:757:10=25(分)
答:从家到校共花25.
【点评】此题考查了时间的算,经时间=到时刻-家刻.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456