首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(201春•于都县校级)买下面( )包装的牛奶比较合.
【专题】应用题;找“定”法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据意,钱数除以容积,求出每一毫升的价,然后再进行比,每毫升价格越合算.
【解答】解:根据题意可:
选项:.80380=0.1(元/mL;
项:L=1000mL,900÷100=0.009(元/);
B选项250÷200=.0125元/L);
答案为:
【点评】题要考查学生解决问题力根题意,求出单位体积的格,然后再进比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/3/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.29532