首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
李奶奶买5只小兔花了130元,她想再买15只,还需要准备多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】设乙小时加工x个,则两人每时能工120+x个,两人合小时加工2160个零件,根据法义可方程:(2x)×8=260.
【解答】解:乙每小时加工个,可得程:
(120+x)×=10.
//   格///  空格 x=150.
:乙小时加工150个.
【点评】过未知数,据效和合作时间=工作量列出方程完成本的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434