首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•策勒县校级期中)王老师买了124支钢笔,每支13元,王老师一共花了多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据式 单价×量=总价,可7.5千乘6.进行计算即可到妈可付的钱数;
据除法的意可知,用油总重量除以个油最可装油的克数,即得需要多个这的油桶.
【解答】解:7.×6.28=47.1元,
答妈妈应付4.1元钱需要带3个桶.
故答为:47.1,.
【点评】此题主要考除的意义的应用式:单价×数量=总价的灵活用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.20124