首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一台传真机的价格是621元,一个电水壶的价格是27元,问用买一台传真机的钱去买电水壶,可以买几个?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题意得:31261=练本单×二、一人数之差;38-9=练本单价×第四二人数之差即:练习本单价×第二、数之差=58,练习本单价×第四、二组人之差=2,所以,习本单价是589公,样,练习本的单价是29分,即.29元然后根钱数÷单价=数”代入字,即可解决问题.
【解答】解:319-261练习本价×第二、一组人数之差348-31=练习本×第、二人之差;
即:练单价×第二、一组数之差=5练习本单×第四、二组人数差29,
:全班共41人.
(2.61×+3.19.48)÷.9,
=11.9÷.29,
故案为:41.
【点评】此题题关键利用练习单价总的公这一隐含条件,将小数化成整来考虑,为解决问题提方便,进而得出结.这里也可直接找26、3948公数,但比较困难.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623