首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈买来2个西瓜,我吃了一个西瓜的
5
4
×
×
. (判断对错)
【专题】综合判断题;分数和百分数.
【分析】根价=单价×数量,先求出8把椅子多少钱,再用花总钱数去,求买桌用的数,再除就是张桌子的单价.据答.
【解答】解:(3364×8)÷3
=33-192)÷3
=14÷3
答每桌子48元.
【点评】本题主要考查了生价、单价和量三之间关系的掌握况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/11/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16520