首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
解答题
菁优网
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根据单=总价÷数量,求出矿泉水价十一的意思是:十矿泉的价,可以买10+=11,再求出4人水,需要买多少个瓶,然后加余的数,也就是需要买矿泉水的总瓶,最后根总价数量×价即可解答.
【解答】解:5÷(0+1)
=4)…1(瓶)
=2.5×0+1)
(1÷4)×(4×01)
2.5×41
:至少要102.5元.
【点评】解本题要明确瓶泉水的价格买101=11瓶,也就说买矿泉水的总瓶数=4个10瓶+1瓶.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:rdhx老师 2014/2/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28986