首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•如东县校级期中)涂一涂,填一填.
0.3×4=
1.2
1.2

菁优网
【考点】小数乘法
【专题】运算顺序及法则.
【分析】根题意,钱数除容数,求出每一毫升的价格,然后再进行比较每价格越低,算.
【解答】解:根题意可得:
项:.80÷80=.01(元/mL);
为,009<.01<00125,所以,A种包装较合算.
A选项:1=1mL,90÷100=0.009(元/mL);
故答为:
【点评】本考查学生解决问题的能力根据题意求出单位体积的价,然再进比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/7/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062