首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

妈妈买6个橙子用了36元.如果买8个橙子需要多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】每张桌子5元,把子22元一套课53+22=75元,需要买40,也就4个75元,即75×;
老师带了950元,也是950有多少个7,就买多少套.
【解答】解:53+2=75元)
950÷75=12(…(元).
75×4=300(元)
答:最多可以买套桌椅.
【点评】求几相同加数的和多少乘法进行解答;求一个数里面有个另一个,用个除以一个数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2017/11/13
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.21119