首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•厦门期中)计算下面各题.
3
5
+
2
5
×
1
3

3
4
÷6+
3
4
×
1
6

2.4÷
8
3
-0.6
5
6
÷
2
3
÷
5
6

1-
7
9
÷
7
8

2
9
×0.375÷
6
7
【专题】运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】一件毛和一条牛子裤需要多元钱,需要出牛子裤的价钱,也就是求352是多少,进而再加上毛衣的价可.
【解答】解:2352352
=705元)
答买一件衣一牛子裤一共要705元.
【点评】解答本题关是根求个相数的和是多少,乘法得出牛子裤的价格.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:齐敬孝老师 2016/7/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155