首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某服装购进4套装,上衣每120元,子每条5元,服店进这批服装共要花多少元?(用种法解)
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】法:先上衣的单价120元54,求出上衣需要多少钱,理求出裤一共需要多少钱,再相加;
方法二:把上衣和裤子单价相加,求出一衣服一共需要多少,上4套可求解.
【解答】解:法一:
=990(元)
方法:
答:服装店购这批服装共花990元.
=640+510
185×54
10×5+65×54
答:装店购进批装一共要花9990.
【点评】本题考查基本的数关系:总价=价×数注从同的度思考得出不同的方法.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992