首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•成都校级期中)直接写出得数.
1
2
+0.5=
1
3
+
1
4
=
4
9
+
5
9
=
2.5×
2
5
=
2
3
-
1
2
=
2
5
-
1
10
=
1-
5
8
=
1
2
+0.25=
9
44
×11=
16
51
×34=
18
21
×
7
9
=
23
24
×
8
69
=
15
16
×
20
21
×
1
5
=
9
10
×
2
3
×
5
6
=
5
33
×22×
1
2
=
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】先据“单价量=价”分别计算出每种商品需要的数,再加法意义算出有商品的总价格,然后依分数法的意义可得解.
【解答】解:(8.80+2×3.26.50+620+10×10+1.50+10.5+×450)×%
96.3(元);
=(8.0+6.+6.+3.0+18+1.0+10.5013.)×95%
答:付6.33元
【点评】计算出有商的总价格是解答本题的键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/9/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29711