首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

五(3)班有班费32.5元,同学们卖废品又得到26元,用这些钱可以买15本笔记本.一本笔记本多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】用三月的总钱数三份的钱数即可出两个月的总钱数;
用三个月的钱数除以3就是季度均每交的钱数.
【解答】解:14-50=94().
44÷3=48(元.
答:平均每交8元.
【点评】题主要查了学生根据减法的意和平均数计算的方法解答的力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2017/8/16
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.19372