首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
刘强家上个月用电105千瓦时,每千瓦时电的价格是0.48元.刘强家有3口人,平均每人付电费多少钱?
【专题】应用题;代数方法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据整数乘的意可以先求出两个年级一个有多少个班,再一共多人参加可先求每级有多少人参加,再求两个年级一有多人参加;
根整除的意义,可以求每名员工一周生产多少个,再求平均每人每天生产多少个;也可以求0名员工一天生多个平均每每天生产多少据此解答.
【解答】解:
5×0=100表示每个年多少人参加,
00÷2=140表示:1名工一生产多少个;
法一:
28007=40示2名员工一天生产多少个;
1407=20表:平人每天生产多少个;
答案为:个年级有多少个班;两个年级一共有人参加每个级有多参加;两个年一共多少人参加.
法二:
10=200表示两个年一共有多少人参加.
40÷20=2表示:平均每人天生产少;
方二:
名员工产多少个;平均每人每天生产多个0名员一天生产少个;平均每每天生产多少个.
【点评】题考查的目是理掌整数乘法、除意义、计算法则及应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycfml12082老师 2016/7/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062