首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2015秋•魏县校级月考)爱心接力赛:
2×5→□+14→□÷8→□
29+34→□÷7→□×3→□
3×9→□-20→□×6→□
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】首先根总价=价×数量,分用书包的格每个水杯的格乘以购的数量,求出买18个包24个水杯各要多少然后把们求和,求出买8个书包和24个水杯一共要多少钱即.
我能提出学问题是:5个书包一共需要多?据总价=×数量,用每个书包的价格乘以,求买5个书包共要多少钱即可.
【解答】解:8×8+15×24
买15个篮球比买18个铅盒多54元.
=1224元)
38×15-118
答:买8个书包和24个杯需要14元.
864+360
4×5=20(元)
=570-26
:买5书包一需要240元.
【点评】此主要考查了法、加、减法的的用,解答题的关键熟练掌握单价、、数量的关系:总价=单价×数量,单价=总÷量数量=总÷单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/15
组卷:6真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623