首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

某市某天的气温是-1~5℃,这一天的温差是5℃.
×
×
.(判断对错)
【专题】综合判断题;整数的认识.
【分析】假设买了吨即1000千克苹果,则买果的钱为06×100=600元,运费为1.0×300315元,其它费用30元成本为600+315+0=945元,要达到达到20%,则的总钱应为9×(1+0%)=14,于在运输及批发过,苹果损耗是1,即实卖出的苹果1000×1-10%=00千克,所以应价34÷90=1.26元.
【解答】解:设买了1吨即10千苹果,则成本为:
要到20利润,则卖出钱数为:
答:每千克的苹果定价1.6.
0.6×10+105×30+30
134÷1000×(10%)]
45×(1+2%)
=95×20%,
=113元).
则定为:
=114÷90,
=1134÷[10×90%,
答案为:1.6.
【点评】出总成本的基础上,利润率求卖的钱是完成本题的关键,完成本题同时要意,由于损耗1%,所以算定,应减去苹果总数的10.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/8/3
组卷:12真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707