首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈了100钱,买5箱肥皂够?
一块巾   空格/格/ 一箱肥皂 空格/空/ 格//空格一个脸盆空格  空//空//格//格/一洗发露
=12+6
请你提出道两步算的问题并解答.
两种不同的日用品,一有
6
6
种不同的买.
问题:
买两块毛巾和一个脸盆共用?
买两块毛巾和一个脸盆用钱?

=1216
28(元)
买用品.
瓶洗发露,需要多少钱?
答买块巾和一个脸盆共用28元
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
因一箱肥皂25元,出5箱的数与00比较即;
【分析】因一瓶洗发露元,买5瓶洗发露,需要多少,就是5个5是;
提问乘问题即可.
【解答】解:5×4=225元)
125>10
故答:6;两毛巾和一个脸盆共用多少钱?
5×25125元)
答:买5洗发露,需25元.
答:妈带了100钱买5箱皂不够.
6×+16
4×(-)2=6(种)
28(元)
=1+16
=28元)
答买种不同的日用品,一共6种不同买法.
答:买两块巾和个脸盆共用28.
【点评】本是考查总单价×数,整数乘或加法的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2015/9/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323