首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某厂四月份比三月份的产量增加了
1
5
,该厂四月份的产量是三月份的
6
5
6
5
【专题】综合填空题;分数百分数应用题.
【分析】“第一次买了6个篮球4球共去20元,第二次买了同样的6个篮球6足球共用去0元”得出个足球共用去00元由求出1个足球单价,进一步出一个篮球的单价.
【解答】解:为:6个篮球+4个足球=20,
6个球+6个=600元,
=30÷6
=60()
所以6=足球共用:600-520=80元),
1个球用:02=40(元).
答每个篮60元,每个球40元.
【点评】解决此的关键是根据两次的价钱的差求出1球价,进一步求出篮球单.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2016/10/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25291