首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
菁优网
(1)小米买一把三角尺,付给售货员1元钱,应找回多少钱?
(2)琪琪有9元钱,她可以买哪两种不同的物品?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
由此可1250元<120元<127元.
【分析】本根要购文具盒数量及三个商店的不同优惠方案分别进行分计即得出结:
乙店:打折销售.购买6个需花:60×25×5%=1元;
丙店:物满10元,返现金1元.60×25=500元10÷100=15元即需花15-15×16120元.
以到甲商店购买花最少.应甲商店购.
【解答】解:甲店:
需花:
丙店:605÷10015,
(60×2)×25
=5.
由此可得:125元<120元<175.
50×25,
乙店:需花:6025×5%=17(元);
=1260).
=(610)×25,
60÷(1+)
需花:
答:因为到甲商店购买花钱最少,应甲店.
【点评】根据要购买的具盒的量及个商店的同优惠方案,分别行分计算比较出答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623