首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
冷饮店新运进25箱雪糕,每箱40支,每支卖3元钱.一共可以卖多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
2看8×4,用乘法交换律与结合律简算.
(8)用除法的性质简.
【分析】运用交律与结合律简算.
“凑整法”简算.
7)运用高斯和公式计.
【解答】解:75+(2+125)
=2×25×8×4
=63÷(3×2)
63035÷2
900
630÷70
=9
10099÷2
=(5+25)+299
600
=(2×4)9
=11103
2×36
=590
810÷2×45)
200+400
=117
=5×4×9
=49
=(-)+(100-1)+(000-)
=20+299
999+999
(8)102÷45
=81090
(25×4)×(158)
=9
【点评】仔细观察题目中数字构成的特点和律,运用运律运算技,行简便算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062