首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

足球29元,篮球44元,排球32元,乒乓球拍12元一个.老师拿280元.
(1)只买足球,最多买几个?
(2)如果买2个篮球后再全部买排球,可以买几个?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先求出的票价然后根总数量×单价,求出爸和妈妈要花的交通,再求出单程的交通费,最后根据返的交通费=全单的交通费×解答.
【解答】解:.÷2=12.25(元),
=(12.549)×2
61.25×2
12.5+24.5×)×2
=12.5元);
故答为122.5.
【点评】解答本时要注意本题求的是全家的交通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2017/11/13
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956